保健食品销毁
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
您好,我公司是一家仓储企业,现有一客户委托我们代为销毁一批保健食品(上万瓶),请问对于销毁方法、销毁途径有特殊要求吗?拆完包装后,需要运到专门的填埋场地吗? 来信时间:2019-09-09 16:58:59
回复内容:
您好!您于9月9日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:您反映的问题不属于本单位的职能范围,建议您致电12345咨询。
回复时间:2019-09-11 09:09

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027