消费投诉
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
按照12345的回复,我到长沙12315投诉了两次,但是反馈的结果是(踢皮球):已办结,微信平台您好,建议您向长沙市市政府热线12345投诉,经办人王玉清,后一次的经办人邹密;附投诉贴: 长沙古泉园地网联手平台商家售假,反扣消费者钱补偿骗子商家,我的网名红色时代,今年7月19日,我通过古泉园地平台(以下简称园地,平台电话073185996013)在线支付800元货款,安支服务费5元,购得卖家鸡西泉鸣的一枚明代真品利用通宝背一分古钱,但是我付款之后发现版主后来在其网页上跟帖标注“请鉴定后出售”(假的某宝上多的是,卖5块钱一个),遂通过平台在线退货,卖家同意退货,但是他在7月22日投诉我恶意退货,7月23日,园地平台就把我的账号封了,并擅自将我和卖家达成的800元退货订单改成781元,另外19元说是卖家在线下支付了费用要我对其进行补偿,但是这个币园地鉴定为伪品,真的好无耻,一个卖假货的家伙,园地竟然把他当成娘家人,生怕他的钱少了一分,后来我发现那个卖家的网页上好多都是假的,大概有十几个人,都被骗了400-900元不等,园地熟视无睹,根本不管。封号不能买东西后我说你把我的钱原路退回,他们说只能退成园地币(网站消费卡),并且提现要收手续费1%。至于那个卖假货的,继续在网上行骗,没有任何问题,都是买家的问题,不处理骗子卖家,也不退款,还说什么卖家售假,你自己去找卖家去赔偿,古泉园地平台就是骗子网站一个。 来信时间:2019-08-11 23:32:52
回复内容:
您好!您于8月11日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:您反映的问题不属于本单位的职能范围,建议您直接致电12345投诉。
回复时间:2019-08-13 16:08

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027