餐饮店私占道路
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
投诉古曲路与新雨路交界处的乡村吊锅餐饮店,每到下午五点左右,就拿七八张椅子摆放在新雨路道路上,意图当作停车位供其顾客停放车辆。其行为严重影响到从古曲路往新雨路拐弯行驶的车辆行车安全,有时甚至在拐角处都停放车辆。还请有关部门严办这种占地为王的行为,恢复正常道路通行,恢复大长沙该有的市容市貌。 来信时间:2019-08-07 19:00:33
回复内容:
您好!您于8月7日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:您反映的问题不属于本单位的职能范围,建议您直接致电12345投诉。
回复时间:2019-08-09 11:08

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027