北辰三角洲嫌染一女二嫁
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
北辰三角洲涉嫌一女二嫁,政府部门都干了啥? 北辰三角洲C3区小区内7栋东边的绿地,因旁边的幼儿园意欲圈为幼儿园活动用地,引发C3区业主的强烈反对,矛盾日益激烈,如果处置不当,可能再次引起群体事件。 C3区7栋东面的绿地规划。合同明确为C3区全体业主共有,开发商也明知此要害,但是却在购房合同上隐晦要求C3业主将此绿地无偿提供给旁边的幼儿园用,这等不耻行为,无异于开发商一女二嫁,就像把女儿嫁给张家,却告诉张家女儿还要住在隔壁李家,给李家当媳妇,充门面,面对如此毁三观的行径,我们政府部门又是如何作为呢? 开发商心知明确告知C3业主此事,业主肯定不会同意,所以在签订合同时,忽弄业主是标准格式,在开发商无数次汇集法律合约等部门研讨后,交给购房者几十分钟时间,而且绝对不告知对方不利的条约,让对于合同小白的购房者,如何看得出陷阱? 开发商为何要在合同中加这一条?因为心虚,一女二嫁,毕竟是无耻不良行为,就是想瞒骗购房者,造成既成事实,你们签字认可了?请问开发商能否敢抚摸良心说,在签合同时就明确告知了购房者,开发商会说不可能条条告知,但是对于这种违反伦理的一女二嫁的不耻行径,开发商是否想到会不会遭到谴责,成为部分无效合同? 对于消费者反映的北辰开发商的不良行为,我们的合同管理工商行政部门却认为该合同合法,请问违背社会伦理一女二嫁的合同,就像包养小三的合同也合法?这社会还有点正确的世界观吗? 作为幼儿园的教育主管部门,对于一女二嫁这等不要脸的行为,不予以制止,为了所谓的示范幼儿园门面工程,还同流合污,说是规划通过的,请问这种没有是非的教育部门要把我们的孩子带往何处? 对于审批规划许可部门,我不敢妄自猜测这背后的猫腻,公然允许一女二嫁的违背社会伦理的行为,这是政府文明窗口的显现? 北辰三角洲C3区业主反映幼儿园侵占业主绿地,开发商一女二嫁的问题为什么迟迟不能得到解决?我们的政府部门是否已经失去了基本的是非廉耻观?心痛! 2019年8月6日 来信时间:2019-08-06 15:31:19
回复内容:
您好!您于8月6日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:您反映的问题不属于本单位的职能范围,建议您直接致电12345投诉。
回复时间:2019-08-07 09:08

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027