地铁卡消磁太频繁且流程太慢
信息来源:长沙市政务中心     发布时间:2018-02-06 14:02:11     
2018.1.24我使用3年多的地铁卡消磁了,被锦泰广场窗口工作人员收走,需要等待15个工作日,再通知我退卡内余额,押金是否退还不确定。当日我重新购买了一张地铁卡,并充值100元。2018.2.5第二张地铁卡又一次消磁。在芙蓉广场站工作人员无法告知原因,处理方式只有收走我的卡,又开具一张黄色的条子,需要等待15个工作日。我想反馈:1、为什么地铁卡频繁消磁,第二张新卡购买后,我特别注意卡跟手机不放在同一个地方,都不放同一个口袋。每次的答复都是不知道要后台解决。周末我没有使用地铁卡,距离第二张卡购买到消磁实际使用不足10天。第二次2018.2.5下午2,3点的时候站长解释是这一批地铁卡都有问题,有跟多人反馈了消磁,批量处理了一批的地铁卡。为何会有不合格的地铁卡流通市面。2、依据什么政策,为什么消磁处理换卡需要15个工作日。现在地铁方便了出现,没有地铁卡很不方便。加上站长说这一批都有问题,我现在都不敢买新卡了。不然一买又消磁又是问题卡。现在提倡提速服务,为什么这项工作需要15个工作日,应该从便民角度出发缩短处理时间。3、投诉芙蓉广场窗口服务人员,接人待物不耐烦,市民想知道为什么消磁,他回答不知道不搭理。然后市民想要管理人员接待问询事项,既然你不知道,你领导应该能解释。首先这位工作人员回答是我们这里没有管理人员,不清楚,这点小事有什么好问的。市民说我不投诉你,我只想知道原因,这下工作人员才打电话喊站长过来。这种服务态度与工作作风是交通轨道集团所允许的吗?地铁是长沙市的城市窗口,就这样展现吗?

请致电市民服务热线12345反映情况

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027