桐西小学什么时候能动工建设?
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
主任: 您好! 长沙市芙蓉区中小学教育资源以均衡为基本原则,取得了很好的成效。但仍有较大的进步空间,芙蓉区马坡岭街道范围内有一所西龙小学,但周边有三四个大型楼盘的小孩都在这里就读,造成西龙小学大班额现象,班级结构畸形,有严重的安全隐患。周边有大量的适龄儿童不能就近入学,也有一定的舆论隐患。 而附近已经规划的一所桐西小学,却迟迟不动工,严重影响了区域范围的中小学教育工作。 想咨询一下芙蓉桐西小学项目现在的进度,什么时候能动工建设,以及什么时候完工? 来信时间:2019-09-06 12:29:21
回复内容:
您好!您于9月6日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:您反映的问题不属于本单位的职能范围,建议您直接向区教育局咨询。
回复时间:2019-09-09 10:09

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027