未成年人户口迁移
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
您好,我为外地户口长沙本地工作;为了孩子上学,以孩子的名义在2016年购房并已经办理不动产权证;明年孩子需要回长沙上学,我在办理户口迁移时被告知,未成年的孩子不能单独落户,而因产证是孩子的名字,我也不能迁户口。户口无法转入;主张的一房一户难道必须是成年人吗? 来信时间:2019-09-05 11:12:09
回复内容:
您好!您于9月5日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:您反映的问题不属于本单位的职能范围,建议您到派出所咨询或者致电96111咨询。
回复时间:2019-09-06 09:09

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027