关于星城园丁APP交通违规举报
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
我8月13日在星城园丁举报了违法停车,提交取证照片清晰,但是8月22日收到的回复却是举报不成功,给的原因是图片不规范,不清晰。实际上我的照片非常清晰,而且那车就停在禁止停车的标志下面,车和标志我都拍到了,我要投诉交通违法处理中心渎职。 为了方便你们查证,我在星城园丁里的举报单号是:201908131146045474172723 我同其他长沙的热心市民也有沟通,他们遇到的情况和我一样,都是没有举报成功过。有的人甚至举报了十几单,也全都是给的各种理由举报失败。我们都是热心的长沙市民,希望为家乡的规范建设出一份薄力,但是星城园丁和交通违法处理中心的这种工作态度和方式让人觉得比较灰心,这样的工作态度怎么能让长沙在于其他所谓的新一线城市的竞争中脱颖而出? 来信时间:2019-08-24 15:16:06
回复内容:
您好!您于8月24日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:您反映的问题不属于本单位的职能范围,建议您致电12345投诉。
回复时间:2019-08-26 09:08

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027