求助:关于契税发票名字错误咨询,
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
今天在长沙县政务中心办理二手房过户更名手续, 可是在缴纳契税的时候由于工作人员疏忽大意,名字打错了, 正常:曹春常 可她却打成了曹常春, 刷了卡之后还是她一个人嘀咕的时候我才发现问题, 这个情况我该如何更改? 所以特来求助领导,请领导明示,谢谢。 来信时间:2019-08-20 20:45:08
回复内容:
您好!您于8月20日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:您反映的问题不属于本单位的职能范围,建议您直接和长沙县政务中心协调。
回复时间:2019-08-21 09:08

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027