投诉美麓阳光项目部
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
主任: 您好,事情是这样子,我是2018年2月份在岳麓区望岳路美麓阳光项目部购买了一套商品房,合同约定2019年6月30日交房!但是交房日开发商无法出示任何有效的合格证明(三书一表一证),再这样的情况下还通知我们业主去进行违规交房! 2019年8月10日开发商说他们经过了五方验收,但是也没见他们公示出来!再没有任何合格证的情况下就这样三番五次的要进行交房,谁允许他们这样强行进行违规交房!在这里我想请求政府告诉我的是他们到底有没有证,有没有经过你们相关部门的验收合格? 感谢! 来信时间:2019-08-11 08:13:09
回复内容:
您好!您于8月11日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:您反映的问题不属于本单位的职能范围,建议您直接致电12345投诉。
回复时间:2019-08-13 16:08

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027