关于外地户口根据人才新政落户长沙的相关问题?
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
您好,我想咨询关于长外地户口通过人才新政入籍长沙的条款是否还在执行?有没有限制落户条件?需要提供什么材料才可以进行落户呢?落户后是否需要满足一年的个人社保才可以进行购房?感谢您的回复! 来信时间:2019-07-10 18:35:05
回复内容:
您好!您于7月10日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:具体问题请致电88665101咨询。
回复时间:2019-07-12 11:07

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027