国外驾照换证
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
您好,我是一名在韩国的留学生,在韩国拿到了驾照,现在想换成国内驾照,请问需要什么资料,什么流程,麻烦告诉我,谢谢。 来信时间:2019-07-02 18:42:31
回复内容:
您好!您于7月2日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:具体需要的资料建议致电96111咨询。
回复时间:2019-07-03 09:07

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027