关于购置新房的产权问题
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
主要想咨询一下房屋不动产产权问题,现在住宅都是70年的产权,我想咨询下,如果住宅地房地产商是1998年拍得,2019年新建商品房,2020年交房,不动产证是按竣工2020年交房日期算,还是按照拍地时间算,如果按照拍地日期算,新买的房子不就少了21年的住宅使用权了吗?那新购置的不动产郑就只要49年的居住权吗? 来信时间:2019-06-12 11:10:51
回复内容:
您好!您于6月12日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了调查研究,现回复如下:您反映的问题不属于本单位的职能范围,建议直接致电12345咨询。
回复时间:2019-06-12 14:06

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027