关于梅西湖金茂湾2期网签及利率上浮
回复单位:长沙市政务服务中心          
来信内容:
主任,您好!我是2017年11月份购买梅西湖金茂湾15栋1801室的业主,目前仍未网签,想咨询以下几个问题,望请答复! 1、关于金茂湾2期15、16、17栋的备案情况,开发商是否提交备案,网签何时可以通过? 2、关于目前利率上浮的问题,当时我们草签时签的是5%的利率上浮,但是由于银行政策问题,房贷的利率上浮目前已达10%(首套),到我们网签时是否会上浮更多还不确定。咨询银行、开发商、政府互相踢皮球。我们首付已交,在等待产品期间产生的诸如利率上浮的问题不应该由消费者来承担。 以上问题还请详实回复,万分感谢! 来信时间:2018-03-07 10:12:37
回复内容:

请致电市民服务热线12345咨询相关业务


回复时间:2018-03-09 13:03

主办单位:长沙市政务服务中心
市政务大厅咨询电话:0731-8866-5081
备案序号:湘ICP备10009181号-1
技术支持单位:湖南伟博信息科技有限公司

地址:长沙市岳麓区金星大道一段20号
邮编:410013
湘公网安备 43010402000432号        网站标识码:4301000027